Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2019

День матери

В рамках проведения Недели матери с 8 по 14 октября в учреждениях образования нашего района проходили мероприятия, посвященные Дню матери – одному из самых трогательных праздников в календаре.

В эти дни в учреждениях образования прошли классные и информационные часы («Лучше всех на свете – мамочка моя», «О самых дорогих с любовью», «Спасибо так сказать непросто...», «Самый дорогой человек!», «Мама – главное слово на свете»), конкурсы сочинений («Моя мама – лучшая на свете», «Пусть всегда будет мама», «Мама – самое дорогое слово»). Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах рисунков («Самая-самая единственная», «Украшение для мамы», «Моя любимая мама»), а также в творческих мастерских сделали для своих любимых мам красивые поделки.

Учащиеся средней школы №1 накануне праздника провели поздравительную акцию «Мама, спасибо, что ты есть у меня», а 14 октября на площадке перед школой прошел флэшмоб «С любовью стучат наши сердца», в результате которого была создана видео-открытка «Мамочка любимая моя». В шестой школьный день в рамках общешкольного дня здоровья, пятиклассники вместе со своими мамами приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Дочки-матери».

А вот учащиеся средней школы № 2, Люсинского д/с-СШ им. Якуба Коласа, Чудинской СШ, решили порадовать своих мам хорошими отметками и провели акции «Хорошая отметка для мам», «Десятка для мамы», «Отличная отметка для мамы».

Волонтерский отряд «Доброе сердце» и «Сила добра» средней школы № 3 провели акцию «Мамин день». Ребята подготовили поздравительные открытки своими руками в виде сердец с добрыми пожеланиями. Слова поздравлений порадовали всех мам в этот день!

Мероприятия, проводимые в рамках Недели матери, нацелены на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к женщине-матери, укрепление традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание учащихся.

Фотогалерея

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»