Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.12.2019

Семинар-практикум для воспитателей групп раннего возраста учреждений дошкольного образования

5 декабря на базе ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ганцевичи» состоялось заседание постоянно действующего семинара-практикума для воспитателей групп раннего возраста учреждений дошкольного образования Ганцевичского района. Педагоги обсуждали создание единого образовательного пространства через эффективные формы взаимодействия детского сада и семьи в свете современных требований.

Присутствующим было предоставлено для просмотра видеоматериал по проведению группового родительского собрания в 1 младшей группе яслей-сада № 1 г. Ганцевичи по вопросам организации адаптационного периода (воспитатель Наумик Виктория Викторовна).

С цельюповышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации сотрудничества учреждения дошкольного образования с родителями воспитанников, направленного на совершенствование качества работы с детьми раннего возраста, были заслушаны доклады: «Актуальность проблемы взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи на современном этапе»,

ГУО «Ясли-сад № 8 д. Огаревичи»; «Методы изучения семьи воспитанника, прибывшего в учреждение дошкольного образования. Раннее выявление семейного неблагополучия» ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи»; «Особенности планирования работы с родителями в группе для детей раннего возраста» ГУО «Ясли-сад № 10 д. Хотыничи».

Руководитель семинара Трефилова Инна Сергеевна ознакомила воспитателей с основной документацией, которая необходима для работы с родителями. Так же ею было отмечено, что от того, насколько правильный подход к ребенку найдет воспитатель, сможет ли он понять его желания, интересы, учесть его потребности, организовать жизнь ребенка в течение дня в новых для него условиях, зависит течение и длительность адаптации.

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере, оказалось продуктивным и полезным. Участники семинара-практикума выразили готовность применять полученные знания на практике.

 

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»