Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.12.2019

РУМО воспитателей вторых младших и средних групп учреждений дошкольного образования

Семья является институтом первичной социализации и образования, которое оказывает большое влияние на развитие ребенка в младенческом, раннем и дошкольном возрасте.

Так, 6 декабря на базеГУО «Ясли - сад № 1 г. Ганцевичи» в форме состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей вторых младших и средних групп учреждений дошкольного образования. Педагоги обсудили приоритетные направления, обеспечивающие результативное сотрудничество дошкольного учреждения и семьи.

С целью повышения профессиональной компетентности воспитателей вторых по вопросам взаимодействия с семьями воспитанников и создание условий для их самореализации, педагогами яслей-сада № 1 г. Ганцевичи были предоставлены видеофрагменты работы с родителями с последующим самоанализом.

В ходе работы семинара воспитатели представили выступления по следующим темам:

1. Методы изучения семьи.

                                     ГУО «Ясли - сад № 5 г. Ганцевичи»

2. «Мои педагогические находки». Традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия с семьей в условиях современного дошкольного учреждения. Творческий отчет.

                                     ГУО «Ясли - сад № 4 г. Ганцевичи»

3. Модель взаимодействия учреждения дошкольного образования с семьями воспитанников, проживающих в сельской местности.

                                     ГУО «Ясли - сад №10 д. Хотыничи»

Участники методического объединения презентовали материал из опыта работы с родителями на тему «Семь - Я» (коллажи, «обратная связь», памятки, папки-передвижки и другие).

А заведующий яслями-садом Сукач Ольга Евгеньевна провела экскурсию по дошкольному учреждению с целью обмена опытом по оформлению родительского уголка.

Методическое объединение прошло на позитивной волне.

Участники семинара приняли решение внедрить в работу воспитателей дошкольного образования рекомендации и опыт работы коллег по взаимодействию семьи и детского сада.

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»