Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.02.2020

Заседание творческой группы воспитателей УДО Ганцевичского района

 

12 февраля 2020 года на базе ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи» прошло заседание творческой группы воспитателей учреждений дошкольного образования Ганцевичского района по теме: «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами декоративно-прикладного искусства».

Целью семинара-практикума было создание условий для профессиональной компетентности педагогов по вопросу развития творческих и познавательных способностей воспитанников.

Для участников творческой группы было представлено интегрированное занятие по образовательным областям «Ребёнок и общество» и «Изобразительное искусство» в старшей специальной группе для детей с тяжёлыми нарушениями речи «Весёлая ярмарка», которое провела Гордей Людмила Иосифовна, воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории. Педагог продемонстрировала коллегам эффективные методы и приёмы ознакомления воспитанников с белорусскими народными промыслами -гончарством, деревообработкой, ткачеством, соломоплетением.

Участники семинара поделились опытом работы по развитию творческих способностей воспитанников средствами декоративно-прикладного искусства Беларуси в специально организованной и нерегламентированной деятельности, а так же опытом проведения в учреждениях дошкольного образования беларускоязычных дней.

Багрова Светлана Ивановна, руководитель творческой группы, подвела итоги работы районного учебно-методического объединения за 2019/2020 учебный год, а Малявко Татьяна Леонидовна, методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК», дала положительную оценку работе творческих педагогов.

Багрова С.И.,

руководитель творческой группы