Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.06.2020

«Здравствуй, лагерь!»  

Снова солнечное лето, снова вольная пора!

Сколько песен будет спето в нашем лагере с утра.

Здравствуй, лагерь наш веселый,

Здравствуй, новые друзья!

Сколько дней мы здесь веселых

Проведем и ты, и я!

Летний оздоровительный лагерь — одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей. Лето — это, прежде всего веселые, солнечные и теплые деньки, поэтому лагерь в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» называется «Веселята», а отряд — «Солнышко».

Оздоровительный лагерь «Веселята» с дневным пребыванием воспитанников яслей-сада № 4 насчитывает 16 ребят от 6 до 10 лет, а размещён он — на базе ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи».

Всю работу по созданию благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга ребят проводят работники ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»: воспитатели дошкольного образования Лойко Анастасия Геннадьевна, Швайко Оксана Сергеевна, помощник воспитателя Макаревич Лариса Арсентьевна и директор лагеря Багрова Светлана Ивановна.

9 июня 2020 года состоялся праздник «Здравствуй, лагерь!», посвящённый его открытию. Он прошел в увлекательной форме — квест-игры «Волшебный клад для ребят». Дети с удовольствием рассказывали стихи о лете, пели отрядную песню, весело танцевали. С появлением сказочных пиратов праздник превратился в веселое и незабываемое путешествие с различными заданиями и испытаниями. Ребята активно участвовали в поисках частей карты, где указывался путь к «волшебному кладу». Воспитанники с достоинством прошли все испытания, которые подготовили пираты. В награду мальчики и девочки получили клад — волшебный ключик, который открыл лагерную смену. Директор оздоровительного лагеря Багрова С.И. с наилучшими пожеланиями вручила ребятам полезные призы, а пираты — сладкое угощение. Впечатления от праздника у ребят остались самые незабываемые.

Праздник подготовили и провели педагоги ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»: Клевченя Наталья Михайловна, Жигун Нина Ивановна — музыкальные руководители, Бобко Евгения Сергеевна — руководитель физического воспитания и Лойко Анастасия Геннадьевна — воспитатель дошкольного образования.

Н.М.Клевченя,

музыкальный руководитель

ГУО «Ясли-сад № 4

г. Ганцевичи»