Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.11.2020

Родительский университет. Школьная суббота

В учреждениях образования района продолжается реализация проекта «Родительский университет». Одним из направлений проекта являются совместные мероприятия в шестой школьный день. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой ряд мероприятий оптимизирован либо реорганизован для проведения в малых группах и онлайн-формате.

В субботний день 21 ноября гимназисты из 4 «А» класса и их родители с помощью веб-приложения Padlet поучаствовали в онлайн-акции «В кругу семьи рождается душа…» Данная форма работы направлена на сплочение детско-родительских отношений, формирование интереса к традиции совместного чтения в семье.

Родители учащихся средней школы № 2 г. Ганцевичи и Люсинского детского-сада-средней школы имени Якуба Коласа приняли участие в групповой консультации «Мой ребёнок – подросток». Во время консультации родители вместе с педагогом социальным обсудили вопросы возрастных особенностей, доверительных отношений между членами семьи, рассмотрели причины агрессивного поведения подростков и способы предупреждения конфликтных ситуаций.

Онлайн-консультирование «Организация режима дня школьника. Выполнение санитарно-гигиенических правил» было организовано для родителей учащихся Ганцевичской средней школы имени А.П. Бринского. Особое внимание было уделено оборудованию места для подготовки уроков учащимся, пользе физической активности и пребывания на свежем воздухе.

Родители и учащиеся Мальковичской средней школы в субботний день заложили семейную аллею на территории агрогородка.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию