Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.04.2021

Неделя здорового образа жизни

В рамках популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, развития двигательной активности, сохранения и укрепления физического и психического здоровья подрастающего поколения в учреждениях образования района прошла Неделя здорового образа жизни. На протяжении нескольких дней ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах «Мама, папа, я – здоровая семья», «Чистые руки – залог здоровья», «Движение – это жизнь!», информационных акциях «В мире здорового образа жизни», «Живи ярко без вредных привычек», познавательных беседах «Правильное питание и мое здоровье», «Режим дня», посещали утреннюю зарядку, разрабатывали плакаты и памятки по тематике здорового образа жизни.

К участию в акции подключились волонтеры равного обучения: во время интерактивных занятий подростки обсудили актуальные проблемы сохранения и укрепления здоровья, определили факторы, оказывающие значительное влияние на здоровье, выделили формы профилактической работы, которые наиболее привлекательны для старшеклассников.

Лучшего знатока тем здорового образа жизни среди учащихся 8 и 10 классов выявила районная олимпиада, которая прошла на базе районного центра детского и юношеского творчества. По итогам олимпиады победу одержал Томко Виктор из ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи» и Лемеза Анастасия из ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи».

Педагогические коллективы учреждений встретились с медицинскими работниками и обсудили тему профилактики вирусных инфекций в условиях работы в учреждении образования, особенности прививочной кампании.

Финальным мероприятием стал День здоровья, проведенный в шестой школьный день. В рамках Дня здоровья ребята соревновались в скорости и ловкости, демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Запоминающимся это день стал для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Ганцевичи», ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи», так как ребята приняли участие в велопоходе и спортивных состязаниях в урочище Горки. Незабываемые впечатления от поездки в войсковую часть в пос. Озеречье остались у учащихся ГУО «Куковская средняя школа», во время экскурсии ребята посетили «Партизанскую деревню».

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию

Фотогалерея