Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.01.2022

Продолжаются диалоговые площадки по обсуждению Проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

В районном центре творчества прошла встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Людмилой Николаевной Жолнерчик и заместителем председателя Ганцевичского райисполкома Сергеем Витальевич Сороковым. В рамках встречи обсуждены дополнения и изменения Конституции Республики Беларусь. Участники мероприятия активно подключились к диалогу, высказали свое одобрение проекта изменений и дополнений, задали волнующие вопросы гостям.

  Прием граждан по вопросам изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в рамках работы общественной приемной провела начальник отдела по образованию Ганцевичского райисполкома, председатель районной организации ОО "Белорусский союз женщин" Надежда Владимировна Здрок.

Старшеклассники ГУО "Средняя школа N 3 г.Ганцевичи" активно вливаются в обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В ГУО "Любашевский ясли-сад-начальная школа" состоялось собрание трудового коллектива по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь: http://lub-nsch.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=17453

В ГУО "Средняя школа №1 г.Ганцевичи" проходят диалоговые площадки по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Учащиеся ГУО "Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа" приняли участие в диалоговой площадке "Конституция Республики Беларусь: изменения и дополнения в Основном Законе страны". Гостем мероприятия стал председатель Люсинского сельского исполнительного комитета Шкут В.А.

В ГУО "Куковская средняя школа" состоялась диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. На встрече присутствовала председатель Огаревичского сельского исполнительного комитета Бобко Ольга Иосифовна.

В ГУО "Средняя школа N 1 г.Ганцевичи" прошли диалоговые площадки "Конституция. Гордиться тем, что мы – белорусы" и круглый стол "Основной Закон моей страны: изменения и дополнения". Среди наиболее обсуждаемых статей – дополнение к статье 28: "Государство создаёт условия для защиты персональных данных и безопасности личности и общества при их использовании"; и статье 45: "Граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья". Все согласны с тем, что только 10% здоровья любого человека зависят от усилий медицинских работников, а всё остальное – это его ежедневная забота о собственном благополучии и здоровый образ жизни, а также внимательное отношение к рекомендациям врачей. Диалог получился по-настоящему предметным, прошел очень эмоционально и затрагивал разные аспекты нашей жизни. А ребятам, которым исполнилось 14 лет, были вручены книги "Я – гражданин Республики Беларусь".

Старшеклассники ГУО "Средняя школа N 2 г. Ганцевичи" активно вливаются в обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Обсуждение изменений и поправок в Основной Закон Беларуси продолжается. Диалоговая площадка прошла в Раздяловичской средней школе. Во время мероприятия рассмотрены планируемые изменения и дополнения Конституции, подробно обсуждены статьи, касающиеся социальных гарантий. Особый акцент был сделан на новом разделе о Всебелорусском народном собрании, о ценностных ориентирах, исторической правде и памяти, о важности предстоящего референдума.

Открытый микрофон "Я и Конституция моей страны" прошёл в ГУО "Люсинский детский сад-средняя школа имени Якуба Коласа". В ходе мероприятия учащимися рассмотрены основные этапы развития Основного Закона страны, определена сущность и содержание предложенных изменений, их важность для молодого поколения.