Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.05.2022

День Победы!

Делегации системы образования Ганцевщины приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы, в урочище Горки. От молодежи района с 9 Мая ганцевчан поздравил Воронец Александр - член Молодежного парламента при Ганцевичском районном Совете депутатов. Педагоги и учащиеся возложили цветы к Кургану Славы, почтили память погибших минутой молчания.

Коллективы учреждений образования района приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в урочище Горки.


Юные артисты Ганцевичского района подарили свои творческие номера участникам праздничных мероприятий в концертной программе "От благодарных правнуков Победы".

9 Мая в урочище Горки прошла игровая программа "По следам Великой Победы", участие в которой приняли старшеклассники. Проявив хорошую эрудицию, ловкость и навыки командной работы, ребята с легкостью справились с предложенными заданиями. По итогам игры победу разделили команды ГУО "Средняя школа №1 г.Ганцевичи" и ГУО "Средняя школа №3 г.Ганцевичи".


9 Мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. Течёт река времени… 77 лет назад была одержана Победа в Великой Отечественной войне, но кровавые раны Беларуси возвращают нас в прошлое. Мы знаем и помним имя победителя – народа, многие сыны которого отдали жизни за великую землю свою. Пока мы будем помнить об этой войне, мы будем жить, будет жить наша Родина – Беларусь. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. По сложившейся традиции пионеры в этот день несли Вахту Памяти у памятника погибшим воинам-односельчанам аг.Куково. Односельчане пришли на торжественный митинг, который прошёл у памятника. Ведущие напомнили о том, какой ценой досталась нашему народу Победа. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в годы войны и возложили цветы.

День Победы – один из самых главных белорусских праздников. Он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью великого народа, победившего фашизм и подарившего мирное небо потомкам. 9 мая у памятника погибшим в Великой Отечественной войне состоялся митинг-реквием и церемония возложения цветов. Пионерам было предоставлено почётное право несения Вахты памяти в почётном карауле.

Учащиеся и педагоги ГУО "Раздяловичская средняя школа" приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы: http://razd.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=85123

Учащиеся и педагоги ГУО "Будчанский ясли-сад-средняя школа" приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы: http://budcha.gancevichi.edu.by/main.aspx?guid=65373

Учащиеся и педагоги ГУО "Денисковичский ясли-сад-средняя школа" приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы: https://deniskovichi.schools.by/m/news/2001872