Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.05.2022

Пионерия собирает друзей!

В Ганцевичах отпраздновали столетие пионерского движения.

Начались праздничные мероприятия со слов благодарности прадедам за мирное небо и обещания передавать от поколения к поколению память о великом подвиге советского народа, победившего в Великой Отечественной войне и заплатившего за Победу ценой миллионов жизней, искалеченных судеб и разрушенных надежд. Лидеры детских и молодежных общественных организаций района, зарничники и тимуровцы возложили цветы к братской могиле на городской площади в знак глубокой признательности советским солдатам и труженикам тыла за счастье жить, учиться и трудиться на мирной земле.

Основные праздничные мероприятия развернулись на территории районного центра творчества, где собрались лучшие октябрята, пионеры, ветераны пионерского движения и почетные гости. Во время торжественной линейки ряды пионерии Ганцевщины пополнились сотней активных, целеустремленных и творческих ребят, которые своей старательной учебой, добрыми делами и инициативностью заслужили право быть в числе первых в юбилейный для пионеров год. Символично, что век пионерии пришелся на Год исторической памяти. Получив в наследство столетние традиции предшественников, пионеры Ганцевщины их сберегут и, приумножив, передадут своим преемникам. Аллея памяти поколений, заложенная в апреле на территории центра, сегодня увеличилась на 15 деревьев, что соответствует количеству пионерских дружин в районе.

Продолжились мероприятия работой интерактивных площадок, за участие в которых все дружины получили сладкие подарки. На площадках ребята делали креативные фото, снимали интересные видео для ТикТока, готовили "Полотно дружбы", рисовали патриотический аквагрим, пробовали свои силы в декоративно-прикладном творчестве, веселись в "Караоке по-пионерски" и "Пионер-Dance", участвовали в благотворительной ярмарке. Завершился праздник церемонией награждения самых активных. Символом дружбы пионеров Ганцевщины стал флешмоб, во время которого ребята, объединившись в круг, исполнили песню "Будучыня за намі".

Больше фото в группе "Пионерия Ганцевщины"