Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.05.2023

Педагоги специального образования Ганцевичского района подвели итоги работы за учебный год

30 мая на базе ГУО «Детский сад № 1 г. Ганцевичи» состоялось районное учебно-методическое объединение (далее РУМО) учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания по теме «Итоги работы специального образования Ганцевичского района за 2022/2023 учебный год».

Участники подвели итоги работы учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания за 2022/2023 учебный год, отметили особо значимые мероприятия, в которых участвовали в учебном году, итоги выпуска детей с особенностями психофизического развития.

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов, формирования у них потребности в творчестве, развития находчивости, сообразительности, нестандартности мышлении, вовлечения педагогов в коллективную деятельность, развития умения и желания взаимодействовать друг с другом для решения нестандартных ситуаций была проведена деловая игра «Калейдоскоп педагогических идей».

Деловая игра «Калейдоскоп педагогических идей» состояла из четырёх остановок «Музыкальной», «Театральной», «Итоговой», «Психологической».

На остановке «Музыкальной» представлены музыкальные номера в исполнении воспитанников ГУО «Детский сад №1 г. Ганцевичи», которые посещают специальные группы с тяжелыми нарушениями речи, группы интегрированного обучения и воспитания.

На остановке «Театральной» воспитанники старших групп, которые получают коррекционную помощь в пункте коррекционно-педагогической помощи показали театрализованное представление «Теремок-портфель».

На остановке «Итоговой» участники РУМО подвели итоги работы учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания за 2022/2023 учебный год, отметили особо значимые мероприятия, в которых участвовали в учебном году, итоги выпуска детей с особенностями психофизического развития.

На остановке «Психологической» присутствующие поиграли в игры «Моё имя», «Четыре квадрата», «Настроение», «Найди пару».

С целью совершенствования деятельности РУМО учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания было проведено анкетирование педагогов.

Л.И.Герасименя, руководитель РУМО