Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.10.2017

Неделя энергосбережения

Бережное и экономное использование природных, топливно-энергетических ресурсов с каждым годом становится все более актуальной проблемой.

Человечеству необходимо задуматься об изменении стиля жизни каждого, осознать необходимость перехода не только от потребительского отношения к ресурсам, но и совместному гармоническому развитию природы и общества. Роль в этом процессе занимают экологическое образование и воспитание, а также привитие навыков бережного отношения к природным ресурсам, которыми располагает человечество.

Совместными усилиями классных руководителей, воспитателей, администрации и родителей у детей формируется целостное представление об окружающем мире, их подготовка к самостоятельной жизни в гармонии с природой, обществом и хозяйственной деятельностью человека.

С целью привлечения внимания к важности экономии энергоресурсов с 16 по 21 октября в Ганцевичском районе прошла Неделя энергосбережения. В рамках акции в учреждениях общего среднего образования прошли тематические классные часы «Тёплый класс и тёплый дом», «Давайте экономить вместе!», «Наша планета просит помощи», «Береги. Сохраняй. Преумножай», «Простые способы сэкономить»; творческие выставки рисунков «Энергосбережение глазами детей», «Как я вижу экономию»; творческие викторины «Умники экономят», «В стране бережливости», «В мире энергосбережения: а что знаешь ты?» и многие другие тематические мероприятия. В дошкольных учреждениях для самых маленьких были организованы минутки общения на тему бережливости, а для старших воспитанников проведены познавательные игровые занятия «Уроки Берегоши», «Самый экономный», «Кто такие экономные дети?», «Маме буду помогать - и природу охранять»; выставки рисунков «Экономим вместе», «Вместе – ярче», «Энергия добра». Для родителей в родительских уголках групп были оформлены странички с рекомендациями по формированию у детей элементарных навыков бережливости.

 

«Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды — и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать всё, но каждый может сделать что-то. И если каждый что-то делает, мы многого можем достичь вместе!»  

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»