Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.11.2017

Заседание клуба «Перекрёсток»

Не первый год на базе ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района» действует подростковый клуб «Перекрёсток». Занятия клуба посещают ребята, оказавшиеся на своеобразном перекрестке жизненных ситуаций, приведших к совершению ими противоправных деяний. Поэтому главной целью «Перекрёстка» является оказание правовой помощи подросткам с целью профилактики девиантного поведения в дальнейшем.

9 ноября на базе в клубе прошёл круглый стол «Мы в ответе за свои поступки», участие в котором приняли Мелеховец Ольга Александровна, старший инспектор профилактики отделения охраны правопорядка, Шахрай Николай Александрович, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД, Антонович Ольга Владимировна, заместитель председателя КДН.

17 учащихся, состоящих на различных видах учёта, высказали своё мнение о том, почему подростки совершают правонарушения и как этого избежать, определили понятия «правонарушение», «преступление» и «проступок», а также рассмотрели виды ответственности и наказания для несовершеннолетних.

Мелеховец О.А. подробно остановилась на видах наказания для несовершеннолетних и озвучила статистику по количеству преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними в Ганцевичском районе за прошедший год.

Педагог-психолог СПЦ Лобец Л.С. объяснила присутствующим, как решить проблемы тем, кто стоит на грани совершения преступления и куда можно обратиться за помощью.

Проведение подобных мероприятий стало традицией, вместе с тем организаторы постарались, чтобы занятие стало особенным и оставило у участников желание не только следовать букве Закона, но и содержательно организовывать свой досуг.

Т.Л. Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»