Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.11.2017

Профориентация

9 и 10 ноября учреждения образования ГУО «Мальковичская СШ», ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Я.Колоса», ГУО «СШ №1 г.Ганцевичи», ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи», ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи», ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» посетила Горощеня Зоя Михайловна, старший преподаватель кафедры иностранных языков №2 учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет», которая познакомила будущих выпускников с особенностями поступления и обучения университете.

БГАТУ сегодня – это динамично развивающийся многопрофильный учебно-научный центр Республики Беларусь, готовящий специалистов высшей квалификации.

8 факультетов, 12 специальностей на первой ступени высшего образования, 6 – на второй (магистратура). 14 специальностей по подготовке научных работников высшей квалификации в аспирантуре  и 6 – докторантуре, сотрудничество в области науки и образования более чем с 50 ведущими учебными и исследовательскими организациями Европы, Азии и стран СНГ.

Специалистов для АПК готовят на базовых факультетах:

  • агромеханический факультет;
  • агроэнергетический факультет;
  • факультет технического сервиса в АПК;
  • инженерно-технологический факультет;
  • факультет предпринимательства и управления;
  • факультет механизации (заочный);
  • факультет электрификации (заочный). 

Кроме того, в университете работают «Гуманитарно-экологическое отделение общественных профессий», где студенты могут получить дополнительное образование, и «Факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации», помогающий абитуриентам подготовиться к поступлению. На базе факультета функционирует региональный центр тестирования.

Качество образования в университете подтверждено наградами и сертификатами зарубежных организаций. В БГАТУ обучаются около 11 тысяч студентов, треть из них – по дневной форме обучения. Университет принимает иностранных студентов, сегодня в вузе обучается молодёжь из Норвегии, Китая, Индии, Нигерии, Ирака, Туркмении, Литвы и других стран. В магистратуре, аспирантуре и докторантуре занимаются более 150 человек.

Приемная комиссия БГАТУ находится по адресу: 

г. Минск, пр-т Независимости, 99, корп. 2, каб. 329.

Тел. +375 17 267 40 82

Время работы:

пн - чт        8.15 - 17.00

пт               8.15 - 15.45

перерыв с 13.00 до 13.30

e-mail:   rektorat@batu.edu.by  

Или   на официальном сайте http://www.bsatu.by/ 

Т.Л.Малявко, 

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»