Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.11.2017

ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи» – «территория здоровья»

ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи» – «территория здоровья»

С 2016 года в ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи» в тесном взаимодействии с районным центром гигиены и эпидемиологии реализуется проект «Школа – территория здоровья». В рамках проекта в учреждении налажена система мероприятий, направленных на повышение мотивации учащихся и родителей к ведению здорового образа жизни, укрепление здоровья через участие в спортивных мероприятиях, повышение уровня информационной культуры через проведение цикла психолого-педагогических и профилактических мероприятий.

С целью пропаганды передового педагогического опыта по пропаганде здорового образа жизни на базе ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи» проведен районный семинар учебно-методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. Во время семинара администрацией и педагогами учреждения представлены формы воспитательных мероприятий, направленные на реализацию проекта «Школа – территория здоровья». Анализ представленных мероприятий позволяет сделать вывод об актуальности и эффективности проекта в учреждении: у учащихся сформирована система знаний о преимуществах соблюдения наиболее значимых принципов здорового образа жизни, отмечена высокая активность родителей в реализации проекта.

Завершающим мероприятием стало интерактивное занятие по эффективному преодолению стрессовых ситуаций, проведенное методистом ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» Минько Е.В.

О.В. Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма