Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.12.2017

«Красная линия. Стоп, ВИЧ/СПИД!»

В рамках проведения районной многопрофильной акции«Красная линия. Стоп, ВИЧ/СПИД!» 20.11-03.12.2017  в учреждениях образования прошли Лектории, беседы, занятия для учащихся по профилактике ВИЧ с участием членов молодежных инициативных групп, медицинских работников, а так же родительские уроки, лектории, консультации по профилактике ВИЧ для родителей учащихся,  направленных на профилактику ВИЧ/СПИД, интерактивные занятия с участием волонтерского движения «Равный – равному».

1 декабря прошла информационно-просветительская акция «Стоп, ВИЧ/СПИД!», а также единый день информирования в трудовых коллективах учреждений образования района по профилактике ВИЧ-инфекции, формированию ответственного отношения к здоровью, толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. В этот же день волонтеры под руководством педагогов провели на улицах города информационно-просветительскую акцию «Стоп, ВИЧ/СПИД!».

На протяжении акции в учреждениях прошёл конкурс плаката «Остановить ВИЧ – спасти свое будущее».

2 декабря на базе ГУО «СШ №1 г.Ганцевичи» состоялась традиционная спортландия «Здоровый я – здоровая страна. Уже со школьного порога гостей встречали волонтеры клубов «Прометей» и «Доброе сердце». Всем пришедшим на большой спортивный праздник волонтеры предлагали стать участником акции «Пусть наша жизнь будет яркой!», призывая взрослых и детей вести здоровый образ жизни и быть ответственными за свое здоровье и здоровье своих близких. Тем, кто поддерживает призыв, ребята повязывали на руку разноцветные ленточки как символ принадлежности к людям, которые любят спорт и ведут здоровый образ жизни. По результатам 1 место заняла команда ГУО «СШ №3  г.Ганцевичи».

Конкурс команд по чирлидингу не оставил равнодушным никого из присутствующих. 4 команды младшей возрастной категории и 7 команд старшей возрастной группы боролись за призовые места. По решению жюри в младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место – «Flash», ГУО «Гимназия г.Ганцевичи»

2 место – «Элемент. Kids», ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»

3 место – «Смайл», ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

В старшей возрастной группе:

1 место – «Элемент. Всегда вперёд!», ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»

2 место – «Доминаторы», ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»

3 место – «Splash», ГУО «СШ №2 г.Ганцевичи».

Благодарим за предоставленные подарки для победителей Ганцевичский РК ОО БРСМ и районную организацию РОО «Белая Русь».

Проведённые мероприятия помогли сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ/СПИД, сформировать толерантное отношение к людям, заражёнными  ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»