Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.12.2017

В гостях «Здаровы лад жыцця»

29 ноября в ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» прошёл открытый просмотр физкультурного праздника «Вместе весело играть!» с воспитанниками средних групп и их родителями, который подготовила и провела Литвинович Елена Николаевна, руководитель физического воспитания.

Цель открытого просмотра — выявить эффективные методы по формированию у воспитанников среднего дошкольного возраста культуры здоровья в процессе подготовки и проведения физкультурного праздника.

Использование на празднике сюрпризного момента (Клоуны Бим и Бом), проведение подвижных игр, в которых принимали участие как дети так и их родители, яркое музыкальное сопровождение способствовало созданию у всех хорошего настроения, вызвало радостные эмоции.

Самым незабываемым на празднике было выступление воспитанников учебно-спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Ганцевичского райисполкома», тренер Клевец Алексей Владимирович. Приёмы вольной борьбы демонстрировали участникам и зрителям праздника не только мальчики, но и девочки — призёры многочисленных спортивных турниров. Выступление борцов — яркий пример для взрослых: как можно формировать основы здорового образа жизни детей дошкольного возраста. Именно в дошкольном учреждении закладывается фундамент для воспитания будущих олимпийцев.

Значимым моментом открытого просмотра было присутствие на физкультурном празднике главного редактора научно-методического журнала «Здаровы лад жыцця» Елены Францевны Желобкович. Елена Францевна поделилась с присутствующими своими впечатлениями от открытого просмотра, дала положительную оценку качеству оснащения физкультурных уголков групп игровым оборудованием. Так же она выступила с предложением обобщить опыт работы учреждения дошкольного образования по созданию здоровьесберегающей среды на страницах научно-методического журнала.

С.И.Багрова,заместитель

заведующего по основной деятельности