Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.12.2017

Профилактический проект «Здоровое сердце – залог успеха!» и консультативно-образовательная акция «Мой выбор – жить с позитивом!»

15.12.2017 года с 10.00 до 17.00 в ГДК г. Ганцевичи будет проводиться профилактический проект «Здоровое сердце – залог успеха!» и консультативно-образовательная акция «Мой выбор – жить с позитивом!» с участием областных специалистов ГУ «Брестский ОЦГЭиОЗ». Приглашаем руководителей и работников предприятий и организаций трудоспособного возраста для участия в акции «Здоровое сердце – залог успеха!». А так же учащихся средних и старших классов (8-11 классы)  учреждений общего среднего образования вместе с родителями и преподавателями для участия в консультативно-образовательной акции «Мой выбор – жить с позитивом!».

В рамках профилактического проекта «Здоровое сердце – залог успеха!» будут проводиться следующие мероприятия: измерение АД, обучение навыкам измерения АД, определение уровня глюкозы в крови (натощак) с 10.00 до 13.00, консультации врача терапевта, консультации по здоровому образу жизни, определение ИМТ, показ и обсуждение видеороликов по профилактике курения и потребления алкоголя, формированию ЗОЖ, оборудование тематической выставки по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и формированию ЗОЖ, предоставление для участников акции информационно образовательных материалов, анкетирование.

В рамках консультативно-образовательной акции «Мой выбор – жить с позитивом!» пройдут следующие мероприятия: беседа с детьми и родителями, педагогами с показом и обсуждением видеороликов по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ, диагностика эмоционального состояния детей с помощью теста Люшера, консультации психологами, интерактивные формы работы, оборудование тематической выставки по вопросам формирования ЗОЖ  и профилактики психоактивных веществ, тиражирование информационно образовательных материалов, анкетирование.