Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2017

«Твои первые финансы»: итоги акции Белагропромбанка по финансовой грамотности

Осенью 2017 года в Беларуси состоялась масштабная акция Белагропромбанка «Твои первые финансы». Четвертый год подряд проект был реализован при поддержке Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь, при участии представителей Национального олимпийского комитета Беларуси, спортивных федераций, клиентов и партнеров банка.

По всей Беларуси для учеников 5-ых классов с сентября по ноябрь сотрудники банка проводили уроки финансовой грамотности. Они стали настоящим праздником для детей: ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах, вместе с сотрудниками банка потренировались в решении экономических задач. Особую ноту позитива вносило общение с веселым Агриком – сказочным персонажем, символом Детской сберегательной программы Белагропромбанка «Расти большой!»

Самым важным моментом праздника для ребят стало вручение красочного иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке «Твае першыя фінансы»и других памятных призов и подарков от банка.

Книга «Твае першыя фінансы» в интересной и доступной форме повествует об истории появления денег, о пользе и необходимости банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом.

Создатели проекта постарались, чтобы книга «Твае першыя фінансы» стала для детей хорошим подспорьем в освоении мира финансов