Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.04.2018

Заседание учебно-методического объединения воспитателей, которые работают в разновозрастных группах

04 апреля 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №16 д.Чудин» прошло заседание учебно-методического объединения воспитателей, которые работают в разновозрастных группах, по теме «Развиваемся в деятельности. Познавательно - практическая деятельность».

Воспитатель ГУО «Ясли-сад №16 д.Чудин» Рулинская Светлана Григорьевна провела занятие в разновозрастной группе по образовательным областям «Ребёнок и природа», «Развитие речи и общения» по мотивам произведений Виталия Бианки.

Участники заседания отметили, что занятие было интересным и познавательным, как для детей, так и для самих педагогов. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы в интересной и занимательной форме. Обратили внимание, что произведения В.Бианки раскрывают многие загадки и тайны природы, через них воспитывается любовь и уважение к природе у детей, умение её понимать.

Воспитатель ГУО «Любашевский я/с-НШ» Ненадовец Т.И. ознакомила с организацией поисково - исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста в разновозрастной группе в процессе ознакомления с природой, продемонстрировав проекты, которые они проводили с детьми.

Участники семинара поделились своим опытом работы с детьми по экологическому воспитанию, презентовали инновационные наглядно-практические средства обучения. 

А.В.Барсукевич,

заведующий ГУО «Ясли-сад №16 д.Чудин»