Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.05.2018

Районное родительское собрание

В рамках работы по взаимодействию с законными представителями учащихся в гимназии г.Ганцевичи состоялось районное родительское собрание, участие в котором принял председатель районного исполнительного комитета Белов В.В., председатель районного Совета депутатов Шапель Ю.Г., заместитель председателя районного исполнительного комитета Сороков С.В.

В фойе на тематических площадках, посвященных современным направлениям воспитательной работы учреждений, участников собрания встречали педагоги и учащиеся.

Разностороннему раскрытию темы собрания «Здоровый образ жизни детей и подростков как одно из ведущих направлений взаимодействия субъектов образовательной системы» способствовали доклады выступающих. Так следователь РОСК Собко М.С. рассказала об актуальности проблемы нарушения половой неприкосновенности детей и подростков, главный врач ГУ «Ганцевичский РайЦГиЭ» Горегляд Д.А. остановился на вопросах правильного питания и профилактики сколиоза школьников. Вопросам безопасности детей и подростков в сети Интернет, профилактики преступлений и правонарушений, соблюдения норм сетевого этикета, психологическим последствиям интернет-зависимости были посвящены выступления педагога социального ГУО «Гимназия г.Ганцевичи» Грибовской С.И. и педагога-психолога ГУО «СШ №1 г.Ганцевичи» Акуловой О.А. Учащийся ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа» Занько А. поделился с родителями возможностями, которые сегодня представляет учреждение образования для формирования навыков здорового образа жизни у учащихся. Председатель райисполкома Белов В.В. акцентировал внимание присутствующих на важности взаимодействия и единого подхода семьи, школы и заинтересованных ведомств в воспитании подрастающего поколения.

Завершилось собрание концертной программой юных артистов учреждений образования.

О.В. Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма