Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.05.2018

Заседание творческой лаборатории воспитателей учреждений дошкольного образования

22.05.2018 на базе ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» прошло заседание творческой лаборатории воспитателей учреждений дошкольного образования Ганцевичского района по теме «Педагогическое творчество как условие творческой деятельности воспитанников».

Целью данного мероприятия было создание условий для профессиональной компетентности педагогов учреждений дошкольного образования по вопросу выявления и развития у дошкольников творческих способностей, а так же профессиональное самосовершенствование воспитателей дошкольного образования.

В рамках мастер-класса педагоги посетили Ганцевичский районный дом ремёсел, где были организованы встречи с мастерами народного творчества: Виталием Леонидовичем Шепелевичем — гончаром, членом Белорусского союза мастеров народного творчества, Галиной Васильевной Савеня — руководителем театра «Батлейка», Еленой Николаевной Телушко — мастером по ткачеству, руководителем мастерской по ткачеству «Кросны», Ольгой Павловной Иванович — руководителем творческой мастерской «Рукатвор» (роспись по стеклу, ткани, дереву и другим материалам), Марией Ивановной Муха — мастером по вышивке, членом Белорусского союза мастеров народного творчества.Наталья Билимова, младший научный сотрудник, провела увлекательную экскурсию по учреждению, познакомила с выставкой фотографий и рисунков «Наследие», приуроченной к 120-летию основания города Ганцевичи. Реализовать свои творческие способности, научиться новому имел каждый педагог, приняв участие в мастер-классе по росписи по ткани.

Посещение Ганцевичского Дома ремёсел произвело незабываемое впечатление, поразило мастерством народных умельцев, которые проводят уникальную работу по возрождению традиционных промыслов и ремёсел, приобщению к традиционному народному искусству как взрослых так и детей, передаче им знаний и умений.

В ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» члены творческой лаборатории подвели итоги работы учебно-методического объединения за 2017/2018 учебный год.

Багрова С.И., руководитель

творческой лаборатории воспитателей

УДО Ганцевичского района