Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.06.2018

День детства

Веселым смехом, звонкими песнями и зажигательными танцами встретили юные ганцевчане первый день летних каникул. В этот день в городском сквере прошел районный праздник, посвященный Дню защиты детей. Разнообразие творческих площадок способствовало тому, что каждый пришедший мог найти себе дело по душе.

Не уменьшалась толпа ребят на «Островке безопасности», организованном районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Здесь желающие могли примерять настоящий костюм спасатели, посоревноваться в скорости сбивания мишени и даже поискать предмет в задымленном помещении. Самыми ловкими в конкурсной части «Островка безопасности» оказались юные спасатели из ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи», немного уступили им ребята из ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа», замкнула тройку лидеров команда ГУО «Мальковичская СШ».

Настоящее шоу устроили участники выставки-конкурса детских колясок. Фантазии и авторскому дизайну колясок мог позавидовать самый искушенный зритель. Отрадно, что участие в конкурсе приняли не только мамы и малыши, но даже папы. По результатам голосования жюри победу одержала оригинальная команда Климовец Екатерины Николаевны и Дарьи (ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи»), второе место заняли Стрельчук Марина Владимировна и Татьяна (ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи»), третье – Макатревич Оксана Константиновна и Роман (ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи»).

Праздник детства дал старт второй летней спартакиаде школьников, в этот день прошли соревнования по фигурному вождению «Безопасный велосипед» и спортивной игре «Городки». Первое место в фигурном вождении заняли ребята из ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи», неоднократные победители районного и областного слета ЮИД, второе – команда ГУО «Ганцевичская СШ», третье – команда ГУО «Будчанский я/с-СШ». Лучшими игроками в «Городки» стали ребята из ГУО «Куковская СШ», на второй ступеньке победного пьедестала разместилась команда ГУО «Огаревичская СШ», на третьей – команда ГУО «Ганцевичская СШ».

Самой массовой площадкой стала центральная сцена, где проходил районный конкурс танца «Ритм. Движение. Самовыражение». Победители и призеры конкурса были определены в каждой возрастной категории.

Пусть же отличное начало каникул станет залогом их успешного проведения!

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист отдела

образования, спорта и туризма