Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.07.2018

Лето в оздоровительном лагере!

Лето - это пора года, которую ждут с нетерпением дети. Лето - это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха.

Лето в оздоровительном лагере - самое подходящее место для отдыха ребят: здесь всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.

На базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи» и ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» работает вторая смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Главная задача учреждения дошкольного образования в летнем оздоровительном лагере организовать жизнь дошколят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали их.

Жизнь оздоровительного лагеря «Веселята» с дневным пребыванием на базе ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» яркая и насыщенная. Воспитатели отрядов «Непоседы» и «Солнышко» Сидоревич Надежда Майсеевна и Ильюкевич Татьяна Васильевна ежедневно проводят различные мероприятия для воспитанников.

Наиболее яркими и незабываемыми для детей стали весёлые праздники, конкурсы и экскурсии: «День рождения моего города» - конкурс рисунков, посвящённый 120-летию г.Ганцевичи, «Ма-ла-ко» (малые лагерные конкурсы), «Слабо!» - конкурсно-игровая программа, ярмарка «Карусель талантов», «Здравствуй, лагерь!» - праздник открытия лагерной смены, «Путешествие по лесным тропинкам» - экологический турнир, «Праздник загадок» - конкурс загадок, «Умные игры» - шашечный турнир, экскурсия в детскую библиотеку и в дом ремёсел и др. И это ещё не всё!

18 июля 2018 года воспитанники оздоровительного лагеря «Веселята» (отряд «Солнышко» и «Непоседы») посетили Ганцевичский РОЧС. Экскурсия была интересной и очень понравилась ребятам. Дети смогли посидеть за рулём настоящей пожарной машины, попробовали потушить пожар, пусть и в игровой форме, но с помощью настоящего специального оборудования, поучаствовали в преодолении полосы препятствий, которую проходят отважные пожарные.

Сотрудники РОЧС отметили, что дети смогли правильно ответить на все вопросы: по каким причинам могут возникнуть пожары, почему лето - это пожароопасный период, что надо делать в случае возникновения пожара и т.д.

Не приходится скучать и ребятам оздоровительного лагеря «Сказка», который работает на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи». Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере насыщена также разнообразными играми, мероприятиями и развлекательными программами.

Ребята с огромным удовольствием поучаствовали в спортивном развлечении «Путешествие по стране сказок», где каждый ребенок показал свои силы в беге, силе, выносливости. Ребята пели песни, танцевали и соревновались в эстафетах. Дети получили заряд бодрости и энергии на весь день.

Для ребят оздоровительного лагеря работники кинотеатра "Маладосць" подготовили игровую программу "Битва мультгероев". Девочки и мальчики получили возможность поучаствовать в конкурсах, викторинах и развлекательных играх, потанцевать, а также получить подарки за смекалку и сообразительность. Ребята остались довольны и получили много положительных эмоций!

В целях патриотического воспитания в оздоровительном лагере «Сказка», для детей была организована виртуальная экскурсия по памятным местам нашего города и района, в ходе, которой ребята узнали много нового и интересного.

Таким образом, время оздоровительного лагеря в детском саду - это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем, где ребята смогут не только оздоровиться, но и получить огромное количество положительных эмоций и ярких впечатлений.

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»