Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.09.2018

Организации образовательных услуг сверх базового компонента в учреждениях дошкольного образования Ганцевичского района

В последние годы наблюдается все большее количество заинтересованных родителей в вопросах воспитания и развития успешного ребенка. В учреждениях дошкольного образования района с каждым годом расширяется спектр оказания образовательных услуг воспитанникам по запросу родителей.

Вопросы организации образовательного процесса сверх базового компонента обсуждались 14 сентября на заседании учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования района.

Заведующий ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи». Горегляд Л.И. поделилась опытом работы по данному вопросу. В своем выступлении она обратила внимание на развитие новых форм образовательных услуг, познакомила с документацией и методикой проведения занятий с детьми. Педагоги увидели занятие по фитнесу, которое проводится как с детьми, так и с работниками учреждения.

На заседании был представлен опыт работы группы кратковременного пребывания детей в возрасте от двух до трех лет яслей-сада №1 г.Ганцевичи и яслей-сада №5 г.Ганцевичи по детскому фитнесу.

Руководители и их заместители учреждений дошкольного образования обсудили вопросы финансового обеспечения образовательных услуг с главным бухгалтером централизованной бухгалтерии Дрозд С.Л., экономистом Рулинской Е.А., бухгалтером по внебюджетной деятельности Санюк И.И.

Сукач О.Е.,

руководитель РУМО