Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.09.2018

Неделя профилактики

С 17 по 22 сентября в учреждениях образования района прошла неделя «Наш выбор – жизнь без правонарушений!» В рамках тематической недели проведены информационные акции, круглые столы, интерактивные занятия с волонтерами-инструкторами равного обучения, выступления молодежных инициативных групп, правовые консультации для детей и родителей, встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

Среди мероприятий недели особый интерес у подростков вызвал конкурс мотиваторов «Моя жизнь – мой выбор!» На суд жюри были представлены более 26 работ, каждая из которых отличалась своей авторской идеей, неординарным видением актуальных проблем профилактики. Лучшие мотиваторы будут направлены в учреждения образования, организации и предприятия района для размещения на информационных стендах.

Для ознакомления учащихся старших классов с возможностями организации содержательного досуга в ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» проведена встреча с педагогами учреждений дополнительного образования и спорта.

Повышению профессиональной компетенции заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов способствовал семинар-практикум «Повышение эффективности системы мероприятий по здоровому образу жизни и профилактике правонарушений в учреждениях общего среднего образования». Во время семинара проведены секционные заседания по актуальным направлениям профилактической работы с несовершеннолетними и межведомственное совещание по предупреждению детской и подростковой преступности, профилактике семейного насилия, раннему выявлению признаков семейного неблагополучия.

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию