Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.10.2018

Дипломы I степени V Туровских Епархиальных Образовательных Чтений

26-27 октября на базе Мозырского гоударственного университета имени И.П. Шамякина и гимназии г.Калинковичи проходили V Туровские Епархиальные Образовательные Чтения, к участию в которых оргкомитетом Чтений приглашались духовенство, социальные работники, педагоги, школьники, студенты и преподаватели высших учебных заведений, краеведы, работники культуры, представители правоохранительных органов, вооруженных сил, волонтерских движений.

Для участия в Чтениях было заявлено свыше ста двадцати докладов. Общей темой Туровских Епархиальных Образовательных Чтений была «Молодежь: свобода и ответственность». В работе шести секций приняли участие представители всех областей Беларуси и Брянской области Российской Федерации. На пленарном заседании организаторами было заявлено, что лучшие выступления будут отмечены дипломами и опубликованы.

Отрадно то, что педагоги дополнительного образования районного центра творчества Надежда Андреевна Петрученя и Валентина Адамовна Мурашко, принявшие участие в Чтениях, отделом религиозного образования катехизации Туровской епархии были награждены Дипломами I степени.

Надежда Андреевна приняла участие в работе секции «Воспитание гражданственности и патриотизма в этической доктрине Православия» с докладом «Исследовательская деятельность обучающихся как важная составляющая патриотического и нравственного воспитания молодежи на православных традициях и христианских ценностях (из опыта работы объединения по интересам «Юный исследователь»)».

Валентина Адамовна выступала в секции «Христианские ценности в современном образовательном процессе», тема ее доклада «Выкарыстанне патэнцыялу праваслаўных традыцый у рабоце ўзорнага літаратурнага аб’яднання “Верасок”».

Н.А. Петрученя и В.А. Мурашко продемонстрировали педагогическое мастерство и достойно представили наш район. 

Г.Б. Крупенич,

методист РЦДЮТ