Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.11.2018

Заседание творческой группы воспитателей УДО Ганцевичского района

14 ноября 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи» прошло заседание творческой группы воспитателей учреждений дошкольного образования Ганцевичского района по теме: «Интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного возраста».

Целью данного мероприятия было создание условий для профессиональной компетентности педагогов по вопросу выбора эффективных методов и приёмов по формированию творческих и познавательных способностей детей дошкольного возраста.

Татьяна Владимировна Рулинская, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи» презентовала основные направления работы яслей-сада в 2018/2019 учебном году, где обратила внимание на то, что основу педагогической деятельности коллектива положена тема формирования у воспитанников любви к малой Родине.

Членам творческой группы было представлено занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» с воспитанниками специальной старшей группы с ТНР на тему: «Сапожки для Аистёнка». Занятие провела Крупенич Алла Анатольевна, воспитатель дошкольного образования, высшей квалификационной категории. Педагог продемонстрировала коллегам эффективные методы и приёмы использования проблемно-игровых ситуаций для формирования у детей поисковой деятельности и развития их творческих и познавательных способностей.

Гордей Людмила Иосифовна, воспитатель ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» поделилась опытом работы по использованию в своей педагогической деятельности проблемно-игровых ситуаций для развития познавательных способностей детей.

Каждый член творческой группы презентовал домашнее задание — разработанный конспект занятия по развитию познавательных способностей детей средствами проблемно-игровой ситуации. Большой интерес вызвала выставка лэпбуков (из опыта работы педагогов ГУО «Ясли-сад №1 г.Ганцевичи»), использование которых влияет на развитие у детей речи и познавательных способностей. В заключение, заведующий яслями-садом №1 Сукач О.Е. познакомила присутствующих с организацией предметно-развивающей среды в группах дошкольного учреждения.

Багрова С.И.,

руководитель творческой группы