Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.11.2018

Сберегать – значит сохранять

В рамках областной акции «Международный день энергосбережения» 9 ноября 2018 г. в учреждениях образования проведён ряд мероприятий под девизом «Сберегать – значит сохранять».

Для учащихся 1-11 классов проведены классные и информационные часы «Планета – наш зелёный дом», «Дерево экономии», «Посмотри на мир глазами природы», «С уважением к энергосбережению», «Энергосбережение в нашей жизни», «Способы энергосбережения», на которых ребятам рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

В рамках данной акции с воспитанниками детских садов и учащимися начальных классов проведены экологические игры «Давайте с природой дружить!», «Марафон энергосбережения», «Путешествие в страну Электричества», занятия с элементами тренинга «Основные правила энергосбережения», «Бережливым быть непросто, но возможно». Кроме этого ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Советы по энергосбережению», а воспитанниками ГПД в мастер-классах «Поделки из вторсырья».

С целью информирования в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту, с учащимися 5-11 классов проведены викторины «Природа не прощает ошибок», «Энергетика Беларуси», «Мы бережливые», «Я и экология», экологические игры «Энергия и мы», «Бережливости учусь», «Марафон энергосбережения», круглые столы «Если посмотреть вокруг», «Энергосбережение – дело каждого», «Энергосбережение – это комфорт в нашем доме», видеолектории «Сберечь ресурсы Земли», «С уважением к энергосбережению», «Мы бережливые».

Ребята старшего звена провели акции по энергосбережению «Береги тепло», «Отходы в доходы», «Береги свет и воду» и организовали среди учащихся учреждений образования распространение листовок «Учимся беречь», «Сохраним ресурсы планеты».

В ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи» с целью формирования у учащихся и педагогов экономного и бережного отношения к энергоресурсам учащиеся 11 классов провели экологический рейд «Сбережем ресурсы!».

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»