Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.11.2018

Профориентационная встреча с представителем ветеринарной академии

Выбор профессии для школьников – этот самый главный и трудный вопрос, на который нужно правильно ответить и, что самое главное, не за оценку в дневнике, а себе лично. Ведь из множества профессий нужно сделать выбор в пользу одной, которая не только отвечала бы возможностям, но и была полезна обществу.

С целью оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности в учреждениях образования на протяжении всего учебного года ведется профориентационная работа. Смысл этой работы в том, чтобы помочь школьникам и их родителям правильно и своевременно сориентироваться в современном мире и не ошибиться в выборе профессии.

Важным направлением этой работы является проведение встреч учащихся с представителями ВУЗов и СУЗов. Очередная такая встреча состоялась 22 ноября 2018 года в ГУО «СШ №3 г.Ганцевичи».  Юноши 9-11 классов встретились с представителем УО "Военная академия Республики Беларусь", который в интересной и доступной форме рассказал учащимся об истории учебного заведения, познакомил с факультетами,  на которых осуществляется подготовка, об условиях и порядке приема абитуриентов в учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь». 

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»