Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.11.2018

Конкурс "Безопасное детство"

27 ноября 2018 года в учреждениях дошкольного образования завершился районный этап областного фестиваля по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

Конкурс проводился с целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, распространения педагогического опыта работы по воспитанию культуры жизнедеятельности воспитанников учреждений дошкольного образования. А основной его задачей являлось привлечение внимания общественности к проблеме профилактики травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнём и гибели детей от них.

В номинациях «Уголок безопасности для детей», «Дидактическая игра», «Гордимся, что научили», «Азбука безопасности» соревновались ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ганцевичи», ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи», ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи», ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ганцевичи», ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи», ГУО «Ясли-сад № 10 д. Хотыничи», ГУО «Ясли-сад № 11 д. Раздяловичи» и ГУО «Любашевский я/с-НШ».

Для активизации самостоятельной деятельности детей по основам безопасности жизнедеятельности особое внимание во всех учреждениях было уделено созданию предметной развивающей среды, так как она стимулирует ребенка к активной творческой деятельности. В группах созданы и постоянно действуют центры «Пожарной безопасности», где находятся дидактические, настольно-печатные игры, атрибуты к сюжетно-ролевым и подвижным играм, иллюстративный материал, макеты средств пожаротушения.

Так же члены жюри, в состав которого вошел Малышко И.Ю., инспектор ИНиП Ганцевичского РОЧС, смогли узнать мнение детей о причинах пожаров, работе команды МЧС и предупреждении возникновения пожаров. На сайтах каждого учреждения, принявшего участие в районном этапе, размещены видео и фотоматериалы по работе в данном направлении как с воспитанниками, так и с родителями.

В каждом из учреждений была отмечена положительная работа педагогических коллективов по безопасности жизнедеятельности дошкольников. По итогам конкурса 1 место занял ГУО «Ясли-сад № 7 г. Ганцевичи» 

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»