Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.11.2018

Заседание РУМО воспитателей средних и вторых младших групп учреждений дошкольного образования

28 ноября на базе ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи» прошло заседание  районного учебно-методического объединения воспитателей средних и вторых младших групп учреждений дошкольного образования на тему «Развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста».  Целью данного мероприятия было создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросу организации художественного развития  детей.

Педагоги просмотрели занятие по реализации задач развития художественно-творческих способностей детей в средней группе (занятие провела Станкевич Жанна Николаевна).

Далее заведующий ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи» Шахрай Т.И. познакомила присутствующих с предметно-развивающей средой дошкольного учреждения.

Продолжилось заседание докладом по теме «Развитие художественно-творческих способностей в продуктивной деятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста», который представил педагог из ГУО «Ясли-сад №10 д.Хотыничи», а воспитатели дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №4 г.Ганцевичи» презентовали свой опыт работы «Оформление уголка изобразительной деятельности в группе».

Запоминающимся моментом встречи стал мастер-класс Рылко Ирины Михайловны, воспитателя ГУО «Ясли-сад №2 г.Ганцевичи» по использованию нетрадиционных техник рисования в работе с детьми дошкольного возраста, на котором взрослые смогли окунуться в волшебный мир творчества и фантазии с помощью бумаги, пластика и ватных палочек. 

Т.Л.Малявко,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»