Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.12.2018

НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

«Если добрые чувства

не воспитаны в детстве,

их никогда не воспитаешь».

В.А.Сухомлинский 

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

С 3 по 8 декабря в учреждениях образования прошла «Неделя добрых дел», главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость. Ребята и учителя старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заряжали добрым примером окружающих. Участие в благотворительных акциях «Поделись теплом души своей», «Твори добро», «Дети – детям» позволило школьникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра – не громкие слова, а реальные дела.

Классными руководителями 1-11 классов были проведены тематические информационные и классные часы «Все мы люди Земли – уважать друг друга должны», «Спешите делать добрые дела…», «Права детей и молодёжи в Беларуси», «Бескорыстие и великодушие», «Права человека – взгляд в мир», «Волонтёрское движение». «Право на жизнь», «Делай добро», «Протяни руку помощи», «Я среди людей», «Доброте откроются сердца», «Добрым быть совсем не просто».

Для учащихся были проведены круглые столы «От простого к сложному», «Мы в обществе все равны», тренинги «Передай добро по кругу». На протяжении всей недели в библиотеках были организованы тематические выставки книг «Милосердие на книжной полке».

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»