Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.01.2019

«Зимушка - зима»

Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. В зиме столько волшебства и вдохновения!

Не секрет, что лучшее время отдыха – это время, проведённое в совместной деятельности родителей со своим ребёнком. Занимаясь общим делом, родители способствуют развитию художественного вкуса, фантазии и творчества ребёнка.

В ГУО «Ясли–сад №11 д.Раздяловичи» стало доброй традицией проводить выставки, конкурсы поделок. В период новогодних и рождественских праздников в яслях-саду проходил конкурс на тему: «Зимушка-зима»,  участниками которого стали воспитанники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки. Ни одна работа не повторяется. И если есть несколько домиков, то каждый из них индивидуален, каждый не похож на другой.  

Выставочные работы располагались в холле дошкольного учреждения и ими могли полюбоваться все желающие.

Цель этого конкурса - это приобщить детей к миру прекрасного. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с различным материалом. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей, воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней.

Каждая поделка  неповторима своей красотой, индивидуальностью в выборе материалов, техникой выполнения. А все вместе они создают настоящее сказочное настроение в дошкольном учреждении!

Ж.И.Рабцевич,

заведующий

ГУО «Ясли-сад № 11 д. Раздяловичи»