Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2019

День здоровья «Зимние забавы»

Зима – это не только прекрасное время для развлечений, но и замечательный способ для оздоровления. В рамках Дня здоровья в шестой школьный день в учреждениях образования прошли различные спортивные соревнования, физкультурные, оздоровительные мероприятия.

В ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» состоялся спортивный праздник «Зимние забавы». Мероприятие было направлено на создание эмоциональной атмосферы праздника для учащихся гимназии, привлечение к совместной игровой деятельности учеников разного возраста, приобщение к здоровому образу жизни. Ребята выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу. 

День биатлониста – под таким названием прошёл в субботу День здоровья в ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи». Дети катались на лыжах, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, ловко и быстро преодолевали различные препятствия.

В ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» в рамках Дня здоровья прошло спортивно-массовое мероприятие «Лыжные гонки». Снежную трассу покоряли не только учащиеся, но и педагоги!

В День здоровья учащиеся ГУО «Огаревичская СШ» приняли участие в спортивном мероприятии «Богатырские забавы». На празднике здоровья детей ждали лыжные гонки, хоккейные баталии, эстафета на санках. Небольшой снег и мороз не помешал детским забавам, а был всем в радость. К тому же, свежий зимний воздух – лучшая защита простуды и профилактика заболеваний.

В ГУО «Куковская СШ» ребята с задором и воодушевлением прошли испытания спортивной эстафеты, поддержав командный дух. Разнообразные конкурсы и задания не заставили учащихся скучать.

Все участники спортивных мероприятий получили положительный эмоциональный настрой, который является предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям.

А.А. Киселевич,

методист ГУМУ «Ганцевичский РУМК»