Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2019

Районный семинар учителей информатики

8 апреля 2019 года на базе ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» прошел семинар учителей информатики «Современные образовательные технологии в учебном процессе по информатике».

В практической части семинара участники посетили урок информатики в 8 классе «Создание и форматирование списков», который провела учитель гимназии – Гурман Т.А. В своей практике педагог умело применяет новые педагогические технологии, что и продемонстрировала своим коллегам во время проведения урока. Урок прошёл плодотворно, творчески и интересно.

Далее учителя информатики ГУО «Гимназия г. Ганцевичи» - Сивуха Е.В., и Гурман Т.А. познакомили присутствующих со своим опытом работы по теме «Использование современных информационных технологий как средство повышения интеллектуальной и познавательной активности учащихся». Сивуха Е.В. рассказала об организации работы с одаренными учащимися на уроках информатики, Гурман Т.А. вместе с учащимися представила опыт работы нашей гимназии в направлениях «Scratch программирования» и «Робототехника».

По итогам проведения семинара его участники отметили, что семинар был интересным, информационно насыщенным, практически значимым и направленным на повышение профессионального уровня учителей информатики района.

Пивоварчик С.И.,

заместитель директора

ГУО "Гимназия г.Ганцевичи"

по учебно-методической работе