Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.04.2019

Областной турнир «SmartRoboFest»

12 апреля обучающиеся гимназии и районного центра творчества приняли участие в первом брестском турнире по робототехнике «SmartRoboFest», который проходил на площадке IV Международного форума-выставки деловых контактов "Брест-2019". Всего было сформировано около 100 команд из представителей Брестской области и других регионов Беларуси, а также из Украины и России. Команда гимназии «Робикс» участвовала в заезде «Траектория LEGO EV3».

Участники турнира - дети и подростки от 6 до 18 лет - активно крутили, раскручивали, перепрограммировали свои творения в надежде получить заветные призы. Родители и педагоги ребят создавали классный интершум, поддерживая своих участников. На соревнованиях не было случайных людей, у всех был азарт,  стремление к победе и покорению заветной вершины, желание стать сильнейшим в робототехнике!

Лучшие конструкторы были награждены дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома и ценными призами от спонсоров мероприятия. Наши команды были награждены сертификатами участников.

По материалам сайта:

http://gymn.gancevichi.edu.by/ru/

main.aspx?guid=65741