Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.04.2019

«Маленькие туристы»

Одной из важнейших задач оздоровительной работы в дошкольных учреждениях  является внедрение инновационных подходов к сохранению и укреплению здоровья воспитанников. Кроме того, что детский туризм позволяет решать задачи оздоровления, он одновременно решает вопросы с воспитанием гражданственности детей, экологического, нравственного воспитания. Туризм является мощным фактором развития любознательности, морально-волевых качеств, дружеских взаимоотношений между детьми.

Руководителем физического воспитания ГУО «Ясли-сад 1 г.Ганцевичи» Максимчик Татьяна Николаевна провела физкультурное развлечение «Маленькие туристы» с воспитанниками старшей группы интегрированного обучения и воспитания. На мероприятие к ребята пришла Баба Яга, которая оказалась совсем не готова к походу. Ребята помогли ей стать активным туристом.

Проведение таких мероприятий вызывает живой интерес у ребят к пешему туризму. Придя домой, они делятся своими впечатлениями с родными, что благотворно влияет на развитие семейного туризма. 

Т.В.Рулинская, заместитель заведующего по ОД

ГУО «Ясли-сад №1 г. Ганцевичи»