Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.04.2019

Новости клуба «Перекресток». Мероприятие «Все работы хороши»

25 апреля на базе УО «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие подростки клуба «Перекрёсток» ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района».

Педагоги лицея оказали старшеклассникам компетентную помощь в выборе профессии. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе О.Ю. Высоцкая познакомила ребят с историей лицея, преподаватель специальных дисциплин Н.А. Макатревич продемонстрировал присутствующим технику, а его ученики показали азы управления различными сельскохозяйственными машинами., педагог-организатор Е.В. Новик провела с ребятами игровую программу «Виды профессий». В творческой мастерской С.В. Козак, преподавателя специальных дисциплин, подростки познакомились с работами объединения по интересам «Декоративное творчество». Затем мальчиков пригласили поближе познакомиться с техникой и даже сесть в кабины машин, чтобы рассмотреть приборы управления, а девочки остались с мастером производственного обучения Ж.Ю. Рудко, которая провела мастер-класс по работе с тестом, и воспитатель В.А. Лойко, которая провела мастер-класс по карвингу. В импровизированном промышленно-продовольственном магазине, который создан в лицее, мастер производственного обучения О.А. Буценко Ольга Александровна познакомила ребят с работой продавца.

Завершился День открытых дверей чаепитием со сладкой выпечкой. Пирог и булочки, приготовленные с помощью участников клуба «Перекрёсток», были вкусными и ароматными. Подростки за чаепитием с удовольствием делились яркими впечатлениями, полученными в лицее.

А.А. Андрощук,

педагог-психолог

ГУО «СПЦ Ганцевичского района»