Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2019

Праздник детства

В последний день весны в городском парке прошел яркий и веселый Праздник детства, который знаменовал собой окончание учебного года и встречу лета.

Разнообразие форм отдыха и множество интерактивных площадок, способствовало тому, что каждый смог найти себе дело и развлечение по душе.

Ребята посещали различные интерактивные площадки, развлекались на батутах, играли в игры, принимали участие в конкурсах. Самые любознательные посетители праздника поучаствовали в мастер-классах по традиционному декоративно-прикладному творчеству «Из бабушкиного сундучка». Любителям рисования можно было провести время с пользой на площадке «Я рисую спорт». На импровизированных фотозонах взрослые и ребята с удовольствием спешили сделать памятные фотоснимки. В это же время одни ребята демонстрировали свои навыки фигурного вождения велосипеда, другие участвовали в эстафете на роликах. Со спортивным азартом дети соревновались в игре «Городки», а наиболее ловкие и смелые ребята участвовали в прохождении туристической полосы препятствий. Свои изделия работы предлагали покупателям юные мастера и мастерицы учебных бизнес-компаний.

Одно из ярких действий праздника развернулось в сквере около ротонды. Именно там состоялась выставка-конкурс детских колясок. Оригинально украшенные детские коляски презентовали мамы вместе со своими детками.

Большой интерес у детишек вызвала и пожарная техника, которая размещалась на интерактивной площадке «Островок безопасности». Ребята принимали участие в конкурсе на одевание костюма спасателя, сбивание мишени. Кроме того, каждый желающий мог примерить на себя костюм спасателя, задать сотрудникам МЧС интересующие вопросы.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник. Развлечения и занятия пришлись всем по душе и время пролетело незаметно.

Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

А. А. Киселевич,

методист

ГУМУ «Ганцевичский РУМК»