Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.07.2019

Маги-лидеры отдыхают здесь…

Прохождение игровых квестов, выполнение нестандартных заданий, участие в многочисленных творческих конкурсах и спортивных мероприятиях было предложено активистам общественной жизни в районном профильном лагере «Лидер». Лагерь стал своеобразной визитной карточкой оздоровительной кампании района и неизменно пользуется популярностью среди детей и подростков. Для того чтобы попасть на смену, ребята записываются в феврале. Еще одним важным условием получения путевки является положительная характеристика с учреждения образования и активное участие в реализации социальных и культурно-досуговых проектов на протяжении учебного года. Приятно отметить, что второй год подряд в рамках международного сотрудничества в лагере отдыхают ребята из Леовского района Республики Молдова.

В 2019 году лагерь «Лидер» продолжил реализацию социально-педагогического проекта «Лидер-Хогвартс, или послание Альбуса Дамблдора», получившего положительные отзывы по итогам смены 2018. Игровая ситуация предполагала вовлечение воспитанников в поток магических событий для достижения главной цели – недопущения вторжения темных сил в школу волшебства «Лидер-Хогвартс». Современные интерактивные формы работы с ребятами способствовали выявлению и продвижению их инициатив, продуктивной деятельности детского самоуправления, результатом чего стал ежедневный выпуск газеты «Хогвартс-Time», участие в благотворительном проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки», проведение занятий в хобби-центрах по принципу «равный обучает равного», новое содержание традиционных мероприятий.

По итогам смены определены 6 «магистров магии», которые получили право первоочередной записи на смену в 2020 году, лучшими факультетами стали Гриффиндор и Хранители Философского камня.

Фотогалерея

О.В.Рылко,

главный специалист

отдела по образованию