Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.08.2019

МиксTEN в Молдове

Летние каникулы это не только солнечная пора, но и время путешествий, новых знакомств и ярких впечатлений. А если всё это происходит за пределами Республики Беларусь, то ещё интереснее.

С 29 июля по 8 августа десяти ребятам из учреждений образования района посчастливилось побывать в лагере «Нептун», который находится в посёлке Сарата Ноуэ Леовского района Республики Молдова. Пять девчонок и пять парней на десять дней стали отрядом МиксTEN, а Гунчакова Наталья Вячеславовна, культорганизатор РЦДЮТ, и Бовтрукевич Татьяна Геннадьевна, учитель английского языка средней школы №1 г.Ганцевичи, – его вожатыми.

Руководством лагеря для гостей из Беларуси были организованы экскурсионные поездки в г.Леова, где ребята пообщались с руководством района, в г.Кишинев, где они ознакомились достопримечательностями столицы, на плодородные плантации садовых деревьев и бахчевых культур, где смогли полакомиться фруктами и ягодами.

Отряд юных ганцевчан принимал активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях лагеря. За это время каждый смог себя проявить и в спорте, и в творчестве. В день закрытия лагеря дети и вожатые были награждены памятными дипломами.

Но самым главным стало общение со сверстниками. За короткое время ребята приобрели друзей из Молдовы и Румынии. И мы уверены, что, если предложить каждому из участников этой смены поехать ещё раз в лагерь «Нептун», они сделают это с радостью.

Фотогалерея

Н.В. Гунчакова,

культорганизатор

ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ»