Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.08.2019

«Зубренку» - 50!

Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» – 50 … И нам, девчонкам из Полесской глубинки, посчастливилось попасть туда на юбилей. Не передать чувств, которые переполняли нас в тот момент, когда мы только приехали в лагерь. Огромная благоустроенная территория центра, уютные корпуса, бассейн, Дом детского творчества… – все это покорило наше воображение и останется навсегда в сердце.

Сюда на юбилей съехались ребята из всех уголков Беларуси разных возрастов и поколений, приехали гости из Китая и Японии, но все мы во время пребывания в «Зубренке» жили одной дружной семьёй.

Здесь ребят сразу же встретили приветливые вожатые, которые были с нами все время и которые старались заполнить чем-то интересным, незабываемым каждую минуту нашего пребывания в «Зубренке». А ожидало нас тут много интересного. Это и разнообразные мероприятия, и соревнования, и экскурсии, и конкурсы.

Никогда не забуду наш вечерний костер дружбы, где мы сидели рядышком, касаясь плечом друг друга, и каждый из нас рассказывал о себе. Затем мы стали в круг, положили правую руку на плечо соседу справа, а левую - на плечо соседу слева и дружно запели песню, которая завершала наш первый день пребывания в лагере.

Каждый день был незабываем по-своему. Но все же, больше всего мне понравились два последних дня. На линейке, которая проходила в лагере, присутствовали Премьер-министр и Министр образования, с которыми нам посчастливилось пообщаться и даже пожать им руку. В завершение лагерной смены мы с удовольствием дружно танцевали, общались, обменивались адресами, плакали.

Дни, проведенные в «Зубренке», мы не забудем никогда: мы подружились со многими мальчишками и девчонками, с которыми было очень тяжело расставаться, познакомилась с замечательными людьми, которые делают все, чтобы нам, ребятам, было интересно в лагере и чтобы хотелось еще и еще раз вернуться сюда вновь.

До свидания, «Зубренок», мы обязательно еще вернемся к тебе!

Диана Кононович,

Полина Лашко,

обучающиеся

ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи»