Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.08.2019

Августовское совещание педагогических работников

В преддверии нового учебного года в ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» прошла районная августовская педагогическая конференция.

Началась конференция с работы интерактивных площадок, на которых были представлены результаты работы учреждений образования за прошедший учебный год. Порадовали встречей с творчеством победители областных конкурсов «Родовод», «Здравствуй, мир», «BrestJuniorFashion», «Техноинтеллект», «Робофэст», «Радужный хоровод», продемонстрировали современные направления дополнительного образования юные чирлидеры, модельеры, театралы, техники-радиолюбители, картингисты, экскурсоводы-краеведы, любители декоративно-прикладного творчества и традиционной национальной культуры. Передовой педагогический опыт работы был представлен победителями районного конкурса на лучшее учреждение образования по итогам 2018 года.

Активное обсуждение актуальных направлений работы системы образования состоялось на шести секциях: «Перспективные подходы к развитию творческого и интеллектуального потенциала одаренных детей», «Через ИКТ-решения педагогов Ганцевщины – к повышению качества образования», «Обеспечение преемственности дошкольного и общего среднего образования как одно из условий повышения качества образования», «Взаимодействие учреждений образования и субъектов профилактики для обеспечения безопасности детей и подростков», «Взаимодействие учреждений специального, дошкольного и общего среднего образования по выявлению и оказанию коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития», «Работа учебно-методического объединения – ведущее направление повышения профессиональной компетентности педагога». По итогам своей работы каждая секция внесла предложения по совершенствованию образовательного процесса в 2019/2020 учебном году.

В пленарном совещании приняли участие председатель районного исполнительного комитета В.В. Белов, председатель районного Совета депутатов Ю.Г. Шапель. Завершилось совещание награждением лучших работников системы образования и знакомством с молодыми специалистами.

Рекомендации августовской конференции педагогических работников

Фотогалерея                                                                       О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию