Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.09.2019

Неделя дополнительного образования

В период со 2 по 7 сентября 2019 года в учреждениях общего среднего образования и ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» прошла Неделя дополнительного образования целью, которой стало приобщение детей к занятиям в объединениях по интересам, становление положительного имиджа объединений, организация содержательного досуга.

В рамках мероприятий Недели в учреждениях образования проведены интерактивные выставки декоративно-прикладного творчества, приуроченные к Году малой Родины, выставки изобразительного искусства, мастер-классы «Креативная мастерская», «Цветочный калейдоскоп», «Фантазеры», «Магия бумаги», «Танцевальный марафон», презентации объединений по интересам «Мир фантазий», «Мастерская поделок», «Моя любимая кукла», «Юный репортёр», «Плетение», «Юный художник», «Туристская и бардовская песня» и другие.

Педагогами и обучающимися ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ» проведены концертно-игровые программы и мастер-классы для учащихся учреждений общего среднего образования города.

Итоговым мероприятием Недели дополнительного образования стало проведение 7 сентября 2019 года Дня открытых дверей в центре детского творчества. Ребята приняли участие в мультипарке «Сто идей для творчества», в рамках которого они отвечали на вопросы краеведческой викторины, придумывали оригинальные слоганы, собирали рюкзак путешественника, учились устанавливать палатку, пели и танцевали, выжигали герб нашего города и рисовали эмблемы своих команд, мастерили поделки из бумаги и картона, клеили модели разной техники и ездили на картинге, играли в шашки и участвовали в фотоориентировании. Заключением праздника стала концертная программа, в которой приняли участие юные модели, танцоры и вокалисты центра творчества: объединение «Мастерицы» с их коллекцией одежды «Lolli pops», танцевальный коллектив «Смайл», ансамбль «Капелька», вокальная группа «Exellent», Виктория Волоткевич, Елизавета Тихон.

Фотогалерея

А. А. Киселевич,

методист ГУМУ

«Ганцевичский РУМК»