Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.10.2019

Октябрятское пополнение

Традиционно в октябре в рядах первичной организации ОО «БРПО» происходит пополнение. В торжественной обстановке новых членов октябрят приняли на празднике октябрятской звездочки в районном центре детского и юношеского творчества.

Ребята получили свои первые октябрятские значки, а также поучаствовали в познавательной квест-игре «По следам Победы…». Октябрятам раздали маршрутные листы с указанными точками-испытаниями,которые они должны пройтитак, как это делали наши соотечественники, земляки, наши прабабушки и прадедушки. В игре приняли участие 10 команд. Красивые и нарядные октябрята 2 – 4 классов отстаивали честь своих звёздочек. Порядок движения по точкам маршрута у каждой команды был свой. Участники игры получили знания об истории Республики Беларусь, истории Великой Отечественной войны и были горды за героическое прошлое своей  Родины. 

Стать лучшими стремились все! Но в любой игре всегда побеждает сильнейший. В квест-игре победу одержала команда «Радужная республика» ГУО «Гимназия г. Ганцевичи», второе место заняла команда «Лидеры» ГУО «СШ № 3 г. Ганцевичи» и «Зорачка» ГУО «Куковская СШ», третье  -«Радуга» ГУО «Раздяловичская СШ» и «Познавайки» ГУО «Хотыничская СШ». Завершился праздник октябрятской звёздочки награждением грамотами РС ОО «БРПО».

Муха Ю.Д.,

методист ГУО

«Ганцевичский РЦДЮТ»