Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.10.2019

Заседание подросткового клуба «Перекресток»

24 октября в подростковом клубе «Перекресток» с целью формирования у учащихся способности к самопознанию, саморазвитию и самореализации, развитие мотивации к достижению позитивных жизненных целей прошло профилактическое мероприятие «Пути достижения жизненных целей».

Участники клуба смогли поразмышлять о том, что такое жизнь, о своих целях и планах на будущее. С помощью упражнения «На что потратить свою жизнь» подростки выбирали одну из предложенных пар ценностей, заплатив за нее требуемым количеством жетонов. Благодаря этому упражнению ребята осознали, что нельзя дважды сделать один и тот же выбор, как невозможно отменить последствия ранее принятого решения.

С помощью упражнения «Лестница целей» подростки пытались выстроить пути достижения своей жизненной цели, которая находилась на самой верхней ступени. В ходе данного упражнения у подростков формировалась техника целеполагания, которая поможет им в будущем конкретизировать собственные цели и поделить план их достижения на несколько этапов.

В конце мероприятия участники поделились своим мнением о проведенном мероприятии и высказали пожелания друг другу.

Д.М. Малявко,

педагог социальный

ГУО «Ганцевичский СПЦ»