Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2019

Районный конкурс «Спяваем разам»

В системе эстетического воспитания подрастающего поколения в учреждениях общего среднего и дополнительного образования Ганцевщины значимое место занимает развитие детского хорового творчества. Импульсом для возрождения хоровых коллективов послужил республиканский конкурс «Спяваем разам», и в 2016 году первыми свой уровень исполнительского мастерства продемонстрировали всего 3 коллектива, остальные выступили в качестве зрителей.

Время не стоит на месте, а в ногу с ним смело шагают учреждения образования района. Проанализировав возможности и современные тенденции в искусстве, вокальные коллективы во главе с руководителями провели немало времени на репетициях, чтобы достойно представить свое творчество на суд жюри во время очередного конкурса.

Районный этап республиканского конкурса «Спяваем разам» прошел в актовом зале средней школы № 3 г. Ганцевичи 25 октября, на сей раз заявку на участие подали 11 коллективов. Приятно отметить, что поддержать своих участников пришли не только друзья и одноклассники, но и родители. Артистизм, музыкальность и выразительность детских хоров покорили сердце жюри и организаторов мероприятия. Победителем конкурса единогласно признан коллектив «Журавінка» ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества», в тройку призеров вошли «Музыкальная волна» ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи» и «Акварель» ГУО «Гимназия г. Ганцевичи». За сохранение национальных традиций в детском хоровом творчестве дополнительно награжден коллектив «Валошкі»ГУО «Хотыничская средняя школа», лучшим солистом стал Крупенич Антон из коллектива «Вдохновение» ГУО «Раздяловичская средняя школа».

Впереди у юных талантов не только выступление на зональном этапе конкурса в г. Барановичи, совершенствование своих навыков, но и покорение новых вершин.

Фотогалерея

О.В. Рылко,

главный специалист

отдела по образованию

Ганцевичского райисполкома