Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.11.2019

Конкурс инновационного и технического творчества учащейся молодёжи "Hi-Tech"

1 ноября 2019г в г.Барановичи на базе Дворца детского творчества прошёл областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодёжи "Hi-Tech".

Соревнования проходили в номинациях "Мобильная робототехника", "Технологии беспилотных летательных аппаратов", "Прототипирование", "Инженерный дизайн - CAD", "Сетевое и системное администрирование".

Целью проведения  данных конкурсов является активизация работы по привлечению детей и молодежи к инновационному и научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи. Участие в конкурсе приняли ребята учреждений общего среднего и дополнительного образования Брестской области. Победители и призеры в своих номинациях войдут в состав сборной команды, которая примет участие в финале конкурса в г. Минске 27-28 ноября 2019 года.

Победителем в номинации "Инженерный дизайн - CAD" стал Рудько Роман (объединение по интересам "Юный радиолюбитель" Ганцевичского РЦДЮТ), успешно выполнивший конкурсное задание.