Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.11.2019

Заседание районного учебно-методического объединения резерва руководящих кадров

15 ноября 2019 года на базе ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи» состоялось первое в 2019/2020 учебном году заседание районного учебно-методического объединения резерва руководящих кадров, которое проходило в форме семинара-практикума по теме «Организация работы учреждения образования на начало учебного года».

Директор ГУО «СШ № 2 г. Ганцевичи» Дмитрий Анатольевич Махтей ознакомил педагогов с особенностями организации работы учреждения образования на начало учебного года, нормативной правовой документацией, а также более детально остановился на локальных нормативных документах, которые действуют в учреждении образования, порядке их создания, утверждения и исполнения работниками и нанимателем (руководителем).

Руководитель РУМО Трояновская Т.А., директор ГУО «Огаревичская средняя школа», познакомила присутствующих с организационно–распорядительной документацией учреждения образования. На конкретных примерах раскрыла вопросы составления и оформления приказов по учреждению образования, отметив необходимость строгого оформления приказов в соответствии с требованиями «Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях».

В заключении прошла практическая часть семинара: слушатели, объединенные в группы, работали над составлением и оформлением приказов по личному составу и основной деятельности.

Надеюсь, что заседание районного учебно-методического объединения резерва руководящих кадров было интересным и полезным для будущих руководителей образовательных учреждений.

Трояновская Т.А

Руководитель РУМО

резерва руководящих кадров